Ставьте правильные цели

размещено в: Блог | 0

Случается так, что ты понимаешь что тебе надо делать (допустим убраться в комнате, напарсить 10 000 единиц чего-то и тому подобные задания). Задача вроде бы ясна, но тебе не начать. ТЕБЕ ПРОСТО НЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ.

Четко определи для себя объем работ и начни с малого, допустим в ближайший час убрать 5 вещей в своей комнате на место. Или написать 10 строчек кода. Начав, ты увлечешься процессом и в 90% случаев продолжишь делать то, что начал.

«Главное — <поставить первоначальную, маленькую цель и>  начать!»

Поставив цель ты понимаешь что надо делать.

Забавно, я даже снова решил зайти и посмотреть на свою первую запись в этом блоге: Первая запись в блоге

Естественно, Я скорее всего не смогу заработать до нового года обозначенную сумму, но я многое узнал за этот период, начиная с того момента как я начал вести блог. О SEO, SMM, интернет-маркетинге, Я.директе, google adwords, новых трендах в дизайне, в маркетинге, о лендингах (лендинг, я о нем впервые услышал в 2013 году, странно, да?), о вообще создании сайтов (для кого это нужно, зачем это нужно). Перелопатил n-ое количество информации, общался с людьми, (с мотивирующими и не очень). Понял, что есть люди, которые с виду разбираются в какой-то теме, но по сути ничего не шарят, а просто пользуются «шаблонными решениями» даже в разговоре.

Немного для себя

Не ставьте себе невыполнимые цели, поставьте цель поменьше, но будьте на 100 процентов уверены что вы ее добьетесь (вспомните «тест ноги«).

Поставив маленькую цель и добившись ее — ставьте чуть больше и снова добивайтесь ее! Ну вы понели :-)

Добавить комментарий