Интернет маркетинг простыми словами. Чтобы понял даже дед!

размещено в: Маркетинг | 0
Решил выпустить «сериал» из 20ти 5ти минутных видео для тех, кто далек от интернет-маркетинга. Интернет маркетинг простыми словами. Старался сделать так, чтобы было понятно даже твоему дедушке/бабушке. Цель — просвятить непросвященных в веб-маркетинге. Не путать с классическим мАркетингом! Хотя… Можете и путать. Дедуле — можно!

Иногда во мне просыпается вещатель и мне хочется поделиться своими знаниями с теми, у кого этих знаний нет. Я не жадный, поэтому делюсь. Надеюсь, кому-то будет полезен мой контент! Буду рад обратной связи.

Краткий конспект:

  • Веселое непознавательное вступление
  • Этимология слова «маркетинг». От лат. mercatus — покупать.
  • Очень(напоминаю, мы объясняем деду) простыми словами маркетинг — это деятельность направленная на то, чтобы у покупающего была причина, по которой он захочет обменять денежный ресурс на ту или иную услугу или товар.
  • Треугольник кеннеди. 3м в маркетинге
  • Популярные ошибки в определении и смешивание понятий
  • Веб-маркетинг — набор инструментов для осуществления целей
  • Продажник — не маркетолог
  • Настройщик рекламы — не маркетолог
  • Ситуация в компании — замещение функции маркетолога
  • Заключение
просто об интернет-маркетинге

PS: вот что будет если попросить кратко рассказать об интернет-маркетинге чатГПТ:

Интернет-маркетинг – это совокупность стратегий и методов, которые компании используют для привлечения внимания и привлечения клиентов через интернет. Это может включать в себя создание и оптимизацию веб-сайтов, чтобы они были легко найдены в поисковиках. Это также может включать в себя использование социальных сетей, чтобы создать сообщество вокруг продукта или бренда, а также рекламу в виде баннеров или роликов на различных платформах.

Одним из важных аспектов интернет-маркетинга является анализ данных. Компании анализируют информацию о том, как люди взаимодействуют с их онлайн-присутствием – например, как долго они остаются на веб-сайте, что они ищут и какие товары они выбирают. Это помогает компаниям понимать, что работает, а что нет, и корректировать свои стратегии.

Интернет-маркетинг позволяет компаниям достигать более широкой аудитории, включая людей из разных мест и возрастных групп. Это также дает возможность взаимодействия с клиентами напрямую, например, через комментарии в социальных сетях или электронные письма.

В целом, интернет-маркетинг помогает компаниям строить отношения с клиентами, улучшать видимость своих продуктов и увеличивать продажи, используя разнообразные онлайн-инструменты и методы.

Не могу сказать что справился со своей задачей лучше чем чатГПТ, но зато я живой!))) Как думаете — стоит ли просто пользоваться возможностями чатаГПТ и делать видосы с его помощью?